8 (800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (846) 979-86-95
Балаково
Ваш город
Балаково
logo

В Казани прошел финал Межрегионального конкурса технологов «Лига мастеров».

27.12.2022
В г. Казань 15 – 16 декабря 2022 состоялся финал Межрегионального конкурса технологов, в котором приняли участие технические специалисты и сотрудники компаний-партнеров Группы "Полипласт-УралСиб".

Мероприятие проходило в формате группового турнира между 6 командами. География конкурса охватила территорию от Сахалина до Татарстана, с учетом участия представителей Казахстана, встреча приобрела международное значение. Команды, победившие в первом и втором полуфинале, усилились игроками из не вошедших в финал команд.
Получились сборные:
1) Иркутск+Челябинск
2) Татарстан+Казахстан
3) Владивосток+Хабаровск
4) Тюмень+Пермь
5) Новосибирск+Казахстан
6) Екатеринбург+Челябинск

Для получения дополнительных конкурсных баллов до начала конкурса каждой команде необходимо было подготовить презентацию своей команды в виде видео-визитки. Уровень представленных роликов превзошел все ожидания жюри и организаторов, определить победителя было не простой задачей. Зрительские симпатии в этом конкурсе были отданы сборной команде Татарстана и Казахстана.

Сам финал конкурса проходил в два этапа. Практический этап прошел 15.12.2022 на производственной площадке завода "Полипласт-Казань". Командам была поставлена задача произвести подбор состава мелкозернистого бетона B25 П5, с заданными свойствами. Время на подготовку было ограничено.

Судейская комиссия оценивала результат по следующим показателям:
- сохраняемость смеси;
- однородность смеси;
- прочность;
- расчетный объем;
-стоимость 1 kN прочности.

Теоретический этап, включал в себя вопросы по нормативной базе, а также интересные факты из истории строительства.

Победителем финала Межрегионального конкурса технологов стала команда Екатеринбург+Челябинск, второе место заняла сборная Татарстан+Казахстан, третье место – Тюмень+Пермь.

По мнению многих участников мероприятия, в этом конкурсе нет проигравших, все участники получили колоссальную возможность по обмену опытом между регионами, незабываемые эмоции и, конечно, новых друзей в своей профессиональной сфере.


Видео с конкурса